06 мая 2016 - 16:34

Владимир Путин постоянно следит за реализацией «майских указов». В большинстве случаев они выполнены, хотя кризис негативно влияет на результаты, прокомментировал ТАСС ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Это тема, которая постоянно присутствует на повестке дня работы и правительства, и администрации президента», — заявил он.

Песков подчеркнул, что кризис ухудшает ситуацию, но «подавляющее большинство регионов, несмотря на эти негативные проявления, мобилизует необходимые ресурсы для того, чтобы поддерживать должный уровень (исполнения указов)».

Пресс-секретарь российского лидера напомнил, что президент регулярно проводит встречи с главами регионов, на которых он «детально проговаривает с каждым губернатором ход выполнения указов». В большинстве случаев можно констатировать выполнение всех необходимых параметров, добавил он.

Вместе с тем, по словам Пескова, в Кремле опираются не только на справки и доклады профильных федеральных ведомств: «Это не статистика, это по информации, которую напрямую получает президент из регионов».