08 мая 2016 - 13:28

Владимир Путин поздравил лидеров ряда стран с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Кремля. Послания отправлены в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазию, Южную Осетию, а также гражданам Грузии и Украины.

Президент России в своих обращениях подчеркнул, что День Победы — это священный праздник, который навсегда останется символом героизма и единения народов, отстоявших в кровопролитных сражениях родную землю и спасших мир от фашизма.

Путин особо отметил, что нельзя допустить пересмотра общей истории, повторения трагических событий прошлого. По его словам, наш общий долг — бережно хранить светлую память о павших в этой войне, «всемерно заботиться о ныне здравствующих ветеранах».

Российский лидер выразил уверенность, что испытанные в ходе совместной борьбы узы дружбы и братства будут и впредь служить основой для последовательного укрепления межгосударственных отношений, способствовать развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве. Он передал слова искренней благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелал им крепкого здоровья и долголетия.