06 июня 2016 - 09:47

Бывший посол США в России, известный своей русофобской риторикой Майкл Макфол дал интервью эстонской газете Postimees, в котором высказал свое мнение о том, как Вашингтон должен вести себя с Москвой.

«США должны в соответствии с потребностями обуздать Россию и ответить ей», — воинственно заявил дипломат. По его мнению, действия нашей страны якобы вынуждают НАТО «отражать угрозу».

Макфол сообщил, что приближение военного блока к российским границам законно, так как он не в курсе заверений США этого не делать. «Такого обещания не давалось», — утверждает он.

В своей антироссийской запальчивости Макфол заявил, что Россия якобы делает все, чтобы разрушить экономику Украины. Правда, как именно наша страна это делает, он не пояснил.

НАТО активно укрепляет свои силы на западных границах России. Альянс собирается перебросить батальоны в Польшу и Прибалтику. Кроме того, в Восточной Европе в ближайшее время будут развернуты системы ПРО.

Президент России Владимир Путин заявил 27 мая, что Москва будет вынуждена реагировать на агрессию со стороны США и НАТО.