06 июня 2016 - 17:48

Чешское издание Czech Free Press опубликовало статью о том, чем европейских политиков не устраивает «путинская пропаганда». По мнению журналиста Властимила Сухи, разговоры о российской агрессии культивируются различными политиками в своих корыстных целях.

«Сегодня все, кому не лень, пытаются поймать волну отторжения России и удержаться на ней. Эту ложь рассказывают и навязывают детям в начальных школах, где с легкостью перевирается история», — утверждает автор статьи. По его словам, «политики, стоящие у руля и позволившие раздробить нашу страну и продать ее за мерзкие доллары, продолжают свое дело. Они подстрекают и поддерживают террористов из США, ожидая, что им в карман перепадет что-нибудь от мецената за океаном. Поэтому они будут, как стадо, кивать и говорить, что от пропаганды с Востока надо защищаться», — утверждает автор статьи.

Журналист отмечает, что российский президент «ясно описывает причины современного кризиса, четко говорит, кто за всем стоит, и кто создает беспорядок на глобальном уровне».

На сегодняшний момент Запад использует все способы для вбрасывания максимального количества лжи о России, подчеркивает Сухи. А бороться с правдой можно только нападением на нее и швырянием грязи и испражнений, добавляет Властимил Сухи. Такие меры европейских политиков являются ответными действиями на «российскую пропаганду», которая, по мнению автора, пропагандой на самом деле не является.

«Эта пропаганда констатирует суть, правдивое положение дел. Путин точно указывает, кто сколько баз имеет в мире и кто на самом деле вместе со своими лакеями стремится к глобальному господству, дестабилизации и окружению России, чтобы завладеть и заполучить ее богатства», — пишет колумнист.

Сухи сравнивает Россию с человеком, на которого нападает собака. «Как долго Путин сумеет контролировать свои нервы? Как долго они хотят, чтобы он отступал и "съеживался" все больше и больше в углу? <...> Россию агрессоры уже не раз загоняли в угол. Они предвкушали. Ее поражение было предрешено, а их победа — так близко… Сегодня давление на Россию опять велико. Поддастся ли она давлению ненасытных агрессоров? Ведь захватчики уже сейчас потирают руки и делят Россию-медведя, как столько раз бывало в прошлом», — пишет чешский журналист. Он подчеркивает, что никто не способен «держаться под давлением до бесконечности».

Автор подытоживает, что действия западных политиков, пытающихся загнать Россию в угол, могут привести к катастрофическим последствиям. Говоря о возможных военных ударах противостоящих друг другу сторон, журналист предупреждает о возможности возникновения ситуации, при которой «не будет победителей, останутся только побежденные».