09 июня 2016 - 15:33

Лидер французской партии «Национальный Фронт» Марин Ле Пен приветствует резолюцию сената о необходимости облегчения санкционного режима в отношении России. Об этом она сообщила «РИА Новости». Политик уверена, что исход голосования стал возможен во многом благодаря смелости ее однопартийцев, который с самого начала считали, что «санкции несправедливы, бесполезны и неэффективны».

При этом Ле Пен отметила, что «Франция не имеет суверенитета для того, чтобы принимать решение» о снятии ограничительных мер.

«Решение остается за Евросоюзом, который навязывает правила поведения с таким союзником, как Россия», — подчеркнула политик.

«Мы продолжим бороться и, в частности, без Евросоюза за то, чтобы здравый смысл и интересы Франции восторжествовали. Я думаю, что интересы Франции и России снова будут лежать в одной плоскости», — заключила Ле Пен.
В среду сенат Франции абсолютным большинством голосов — 302 против 16 — принял резолюцию с призывом облегчения санкций против России. Документ носит рекомендательный характер. Во французском МИДе отметили, что примут к сведению итоги голосования.