21 июня 2016 - 14:39

В Крым с деловым визитом прибыла американская делегация, которую возглавляет президент и основатель Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон. Вместе с ней в республику приехали около десяти общественных деятелей, бывших чиновников и преподавателей. 

В первую очередь состоялась официальная встреча делегации с председателем Симферопольского горсовета Виктором Агеевым и главой городской администрации Геннадием Бахаревым. Последний в своей приветственной речи отметил смелость гостей, которые решили посетить полуостров: «Понимаем, насколько важна работа гражданских инициатив именно в наших условиях. Надеюсь, что в общении с нами вы убедитесь, что крымчане вне зависимости от вероисповеданий и принадлежностей к какой-либо нации все едины и строят новый Крым». Бахарев подчеркнул, что местные власти открыты для общения с иностранными делегациями.

Теннисон в свою очередь поблагодарила руководство Симферополя за теплый прием, добавив, что польщена этой встречей. «Я должна признать, это самая лучшая делегация, которую я могла когда-либо привезти к вам. Это мужчины и женщины, которые занимали очень высокие посты в американском правительстве. Все мы здесь, потому что мы хотим воплощать хорошие отношения между нашими двумя странами. Мы используем все наши голоса и возможности, чтобы рассказать, что происходит на самом деле здесь, в Крыму, потому что мы здесь были», — сказала глава делегации из США.

В мае полуостров посетила группа итальянских парламентариев, а также официальная делегация из Германии, в составе которой были политики и бизнесмены.