24 июня 2016 - 09:34

Экс-посол США Майкл Макфол в России считает, что решение британцев выйти из состава Евросоюза — это результат победы «внешней политики Владимира Путина». Об этом дипломат написал на своей странице в Twitter. Он предложил «отдать должное» российскому президенту.

Чуть ранее Макфол высказал мнение, что не Путин стал причиной таких результатов референдума в Великобритании, но он «выиграет от этого».

На прошлой неделе Владимир Путин отказался комментировать тему возможного выхода королевства из состава ЕС. Он назвал это внутренним делом Туманного Альбиона, напоминает RT. Российский президент отметил, что на Западе сложилась устойчивая тенденция во всем обвинять Москву в самых разных случаях, иногда доводя этот тренд до абсурда.

«Какой-то заговор здесь российский придумали. Мой друг из Германии сказал, что у него было наводнение, и создалось такое впечатление, что ты и в наводнении виноват... Мне кажется, это не очень прилично — пристегивать Россию к любой проблеме и делать из нее пугало», — заявил глава государства.