24 июня 2016 - 11:39

В московском лофте «Берс» 27 июня 2016 года в 19:00 состоится официальное открытие выставки «Донбасс, опаленный войной», приуроченной к Международному дню борьбы с пытками. Организаторами мероприятия выступают: российское общественное движение «Антимайдан», Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз "Наследники Победы"», Союз политэмигрантов и политзаключенных Украины.

На открытие приглашены специальные гости и представители российской общественности. На выставке будут представлены композиции донецкого мастера кузнечного искусства Виктора Михалева, созданные из оружия, мин и снарядов, собранных и привезенных из «дебальцевского котла». Его работы призваны показать красоту и ценность мира, предостеречь не только современников, но и будущие поколения от опасности возрождения фашизма.

В рамках мероприятия состоится показ фильма «Времена Донбасса» (реж. Сара Реджинелла). Собравшимся будут продемонстрированы рисунки детей, которых коснулась война. Гости выставки также обсудят наиболее актуальные и острые вопросы политической повестки дня, международных отношений, отечественной и мировой истории, общественной жизни нашей страны.

Место проведения: г. Москва, Берсеневский переулок, 2, стр. 1, вход с вывеской МХПИ, 4 этаж

Дата и время: 27.06.2016, 19:00; сбор гостей с 18:00

Вход свободный. 

Аккредитация СМИ: пресс-секретарь движения «Антимайдан» Валерий Заборовский — 8-964-557-00-96