24 июня 2016 - 13:14

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что ей жалко смотреть, как киевские власти издеваются над своим народом.

«Над бедной Украиной уже так поиздевались, что жалко смотреть. Сколько можно? Украина должна быть процветающей страной. А что они там устроили? Какой-то спектакль, марионетки в руках у каких-то кукловодов, вот и все, а люди страдают в Украине. Когда уже людям надоест это все наблюдать и смотреть? Я думаю, что терпению когда-то конец придет», — передает слова Поклонской «РИА Новости».

Украинцы заслуживают жить в благополучном государстве и видеть, что «страну не губят», а  между славянскими народами не разжигают противостояние, подчеркнула прокурор Крыма.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Западные страны, не признав итоги референдума, ввели против крымского региона санкции.

МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.