27 июня 2016 - 17:57

В понедельник в Москве прошел XV съезд «Единой России», на котором выступили президент РФ Владимир Путин и лидер партии Дмитрий Медведев. Также на съезде была объявлена предвыборная программа политического объединения и представлен список кандидатов в Госдуму. 

Девизом программы «Единой России» стал лозунг «Слышим людей — сможем сделать». О том, что политики должны в первую очередь прислушиваться к избирателям, заявил в своем выступлении и Владимир Путин. Глава государства уверен, что кандидаты обязаны всегда и во всем действовать в интересах народа России.

«На выборах все кандидаты от партии, особенно идущие по одномандатным округам, не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую, ведущую политическую силу и обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей. Это наша работа», — сказал Путин, обращаясь к членам «Единой России». 

В самой партии подчеркивают, что ее предвыборная программа — это план действий, которые необходимо предпринять в ближайшие пять лет. «В его основе четкое понимание того, ради чего мы работаем, какие приоритеты ставим превыше всего», — заявлено в документе.

Программа содержит разделы, включающие комплекс мер, направленных на рост политической конкуренции и развитие прямой демократии, формирование нового качества госуслуг, противодействие коррупции, свободное развитие предпринимательства, прозрачность госзакупок, рост экономики и благосостояния людей, поддержку малого и среднего бизнеса, дальнейшее развитие агропромышленного комплекса и поддержку села. В сфере международной политики единороссы высказались за то, чтобы «быть готовыми ответить на любые современные вызовы».

На партийном съезде также был утвержден список кандидатов на выборы в Госдуму. Среди претендентов на места в нижней палате парламента РФ были выдвинуты прокурор Крыма Наталья Поклонская, командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, кинорежиссер Станислав Говорухин, полярник Артур Чилингаров, первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, мэр Москвы Сергей Собянин. 

Выборы в Государственную думу России седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября.