28 июня 2016 - 11:03

Прокурор Крыма призывает игнорировать провокационные заявления организаторов блокады полуострова и считает, что крымчанам не стоит опасаться диверсий, поскольку правоохранители «достойно несут свою службу». Она отметила, что всегда будут находиться люди, которые «стараются где-то навредить».

«Сегодня Ислямов, завтра еще какая-то фамилия, послезавтра — третья. И так далее. Они всегда будут, не стоит на них чрезмерно обращать внимания, потому что таким образом мы их раскручиваем и пиарим. Нет поводов для паники, и не стоит акцентировать на них так сильно внимание», — сказала Наталья Поклонская «РИА Новости».

Ранее вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что организатор блокады Крыма Ленур Ислямов готовил диверсию в Керченском проливе. По данным властей, в его планах было перегородить пролив стальными тросами. Операция сорвалась по техническим причинам: сломался один из кораблей, которые должны были выйти в море.

Поклонская в свою очередь сообщала, что в розыск объявлены три организатора продовольственной и энергетической блокады полуострова, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — в международный, а Ленур Ислямов — в федеральный.