14 июля 2016 - 19:02

Алексей Навальный пристыдил корреспондентку канала «РЕН ТВ», задавшую ему неудобный вопрос о поддержке националиста Александра Белова (Поткина). Не желая отвечать, блогер неожиданно вспомнил о моральных ценностях.

На сайте канала опубликовано короткое видео с диалогом Навального и журналистки. Его вызвали в суд на слушание по делу националиста, представитель канала решилась подойти к нему и поговорить, чего тот традиционно делать не желал, мгновенно перейдя на грубости и оскорбления.

Ехидно улыбаясь, блогер заявил сотруднице СМИ, что ей должно быть стыдно только за то, что она к нему подошла. «Что вы несете?» — возмутился Навальный после вопроса о том, как человек либеральных взглядов может соглашаться с идеями представителя националистического движения.

«Я вашему каналу не хочу комментировать, потому что ваш канал — лживый и продажный. Ваши родители знают, чем вы занимаетесь вообще? И что, перед папой, мамой вам не стыдно? Очень плохо, что нет! <...> Речь сейчас вообще не обо мне, а о вашем канале недобитом», — набросился на корреспондентку Навальный.

Его вызвали в суд в качестве свидетеля защиты. «РЕН ТВ» со ссылкой на адвоката Поткина сообщает, что Навального допросят (в рамках дела об экстремизме — прим.ред.) о взаимодействии с оппозиционерами из Казахстана, так как «у него были рабочие контакты с местными оппозиционерами, в которых участвовал и Поткин».