18 июля 2016 - 16:22

Советник главы МВД Украины Михаил Апостол возмутился картиной на одной из церквей в Полтавской области, сообщают «Вести».

«Пребываю в служебной командировке в прекрасном славном патриотическом городе Полтава. Но просто в шок привела картина на храме Московского патриархата, где конь Петра I ногами топчет сине-желтый флаг. Картина появились пять месяцев назад. Это видит общество, руководство области. Друзья, не знаю, что сказать», — написал Апостол на своей странице в Facebook.

Пользователи указали советнику Арсена Авакова, что флаг этот шведский — церковь является мемориалом Полтавской битвы. Однако Апостол не успокоился.

«Если и шведский флаг имели в виду, то нарисованный провокативно: так, что неспециалист не поймет. Я и большое количество людей, которые были рядом, увидели сине-желтый флаг Украины. По моему субъективному мнению, картина с признаками провокации или вызова, ведь большинство прихожан и посетителей храма не могут различить такие тонкости и разницу между шведским и украинским флагами, как некоторые умные пользователи сайтов», — ответил он в социальной сети.