19 июля 2016 - 18:24

Правоохранительные органы Армении продолжают переговоры со злоумышленниками, которые с утра воскресенья удерживают заложников в Ереване в здании полиции. 

«Представители правоохранительных органов в настоящее время продолжают вести интенсивные переговоры с членами вооруженной группы с целью организации их сдачи властям и освобождения заложников без проведения специальных действий», — говорится в распространенном заявлении Службы национальной безопасности республики.

В СНБ подчеркивают, что делается все возможное для удержания вооруженной группы от нового кровопролития. Отмечается, что злоумышленники «располагают достаточным потенциалом и возможностями для осуществления поставленных перед ними задач».

Служба призывает не вмешиваться в решение вопросов, находящихся исключительно в ведении полномочных органов, а также не препятствовать должному и эффективному выполнению их обязанностей. Поясняется, что тем самым будет оказано содействие «достижению желаемого окончательного результата».

Вооруженные люди проникли на территорию патрульно-постового полка полиции Армении утром 17 июля и под угрозой насилия до сих пор удерживают несколько человек в заложниках. По последним данным, во время захвата здания один полицейский погиб, четверо получили ранения.