20 июля 2016 - 18:58

Из захваченного группой вооруженных людей здания полиции в Ереване удалось освободить пятерых заложников, сообщает Служба национальной безопасности Армении.

«В рамках осуществляемой с раннего утра 17 июля и по сей день антитеррористической операции в связи с вооруженным нападением и захватом территории полка патрульно-постовой службы полиции Армении и удержанием там заложников, освобождено 5 человек», — говорится в сообщении, размещенном на сайте СНБ.

Сейчас сотрудники спецслужб продолжают вести переговоры со злоумышленниками «с целью освобождения остающихся в плену людей, а также окончательной мирной развязки имеющейся обстановки».

«Предпринимаемые меры носят особенный и строго специализированный характер, следовательно, организующие и осуществляющие их лица в постороннем вмешательстве или содействии не нуждаются», — подчеркивается в сообщении.

Служба отмечает, что специальные подразделения правоохранительных органов продолжают оставаться боевой готовности, однако пока нет предпосылок для их активной деятельности.