27 июля 2016 - 09:40

Полиция задержала около 30 человек после ночного шествия в Ереване в районе захваченного вооруженными людьми здания патрульно-постового полка, сообщает «Интерфакс». Стражи порядка сорвали с его стен несколько плакатов с требованием отставки президента Сержа Саргсяна.

Как сообщают журналисты с места событий, к ним подошел генерал-майор полиции Ашот Карапетян и попросил «освободить территорию и не мешать работе» правоохранителей. В митинге приняли участие несколько тысяч человек. Улица по-прежнему перегорожена грузовиками.

Ранее стало известно, что двое преступников из группы, захватившей здание, сдались властям. На территории полка произошла перестрелка, в результате которой они были ранены. Также пострадал правоохранитель. Все они госпитализированы.

Как сообщают представители полиции Армении, на территории ППС есть еще двое раненых, полицейские сейчас пытаются убедить их принять медицинскую помощь. Преступники отказываются.

Уже десять дней вооруженные люди находятся в здании патрульно-постового полка. В субботу они отпустили всех заложников, однако сами отказались покидать занятую территорию. Захватчики требуют освободить лидера радикального оппозиционного движения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, которого власти обвиняют в незаконном приобретении и хранении оружия.