27 июля 2016 - 10:13

Миллиардер и кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что у него нет инвестиций в России и он никак не связан с российскими властями по делу об утечке данных демократов.

«Для протокола: у меня НУЛЕВЫЕ инвестиции в России», — написал политик на своей странице в Twitter.

Ранее он назвал сумасшествием заявления о том, что у него есть некие связи с Россией.

«Чтобы попытаться исказить ужас и глупость этой катастрофы с Wikileakes, демократы сказали, что, возможно, Россия имеет дела с Трампом. Сумасшествие!» — написал Трамп.

В прошлое воскресенье председатель Нацкомитета Демократической партии Дебби Вассерман-Шульц вынуждена была уйти в отставку после утечки электронной переписки. Документы были опубликованы на Wikileaks. В письмах говорится о том, что партийный аппарат поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб Берни Сандерсу. Ряд демократов уверены, что утечка была организована при поддержке российских властей.

Сторонники Сандерса заявили о своем протесте, многие из них теперь намерены голосовать за кандидата от «Партии зеленых» Джилл Стайн. Это может повлиять на шансы Клинтон занять президентское кресло. Согласно последним соцопросам, экс-госсекретарь начала уступать Трампу в предвыборной гонке.