28 июля 2016 - 10:10

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что в случае победы на выборах готов рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России и отмене санкций, сообщает Lenta.ru со ссылкой на американское издание Politico. Миллиардер отметил, что если он станет руководителем Америки, отношения Вашингтона и Москвы улучшатся, «поскольку хуже они быть не могут».

Представитель Госдепартамента США Джулия Мейсон назвала заявления Трампа «риторикой предвыборной кампании» и отказалась давать официальный комментарий в связи со словами республиканца. Однако бывшие послы Америки на Украине и в России сразу же нашли в этом деле «руку Кремля».

«Трамп подумает над снятием санкций с России и признанием Крыма. Неудивительно, что он любимый кандидат Кремля», — написал в Twitter экс-посол США в Киеве Стивен Пайфер. Так же отреагировал Майкл Макфол: «Почему Путин любит Трампа: Трамп собирается признать Крым российской территорией и снять санкции».

Последние опросы CNN и ORC International показывают, что республиканец обогнал по популярности свою соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтон почти на 3%.