02 августа 2016 - 15:46

Американские СМИ, и либеральные, и те, которые всегда славились своей сдержанностью, впервые за много лет сошлись во взглядах и дружно решили, что Дональд Трамп — «агент Москвы».

The New York Times пишет о том, что «великая демократия» находится в опасности, и называет Трампа кандидатом от «третьей стороны», то есть Кремля.

По мнению американских журналистов, Россия активно влияет на ход предвыборной гонки в США, используя хакеров и Wikileaks, которые добывают и распространяют порочащие демократов сведения, что не может не идти на пользу Трампу.

The Daily Beast считает республиканца одним из тройки «всадников американского апокалипсиса», злодеем, который будет управлять центром мира по указке из Москвы.

К сожалению для американских СМИ, очевидных, да и каких бы то ни было вообще, связей между Трампом и Кремлем нет. Поэтому труженики пера и бумаги пытаются найти «российский след» в трамповском бизнесе. Республиканец вынужден повторять из раза в раз, что у него нет инвестиций в России и с руководством нашей страны он не связан ни политически, ни финансово.

Источник: ria.ru