08 августа 2016 - 09:36

Российские спортсмены завоевали пять медалей за два дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Золото в копилку нашей сборной принес дзюдоист Беслан Мудранов (весовая категория до 60 кг). Серебряную медаль получила Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Также серебро завоевала женская команда по стрельбе из лука. Наши девушки уступили многократным победительницам Олимпийских игр из Южной Кореи.

Рапирист Тимур Сафин выиграл бронзовую медаль в индивидуальном турнире. В матче за третье место он одолел британского оппонента Ричарда Крузе. Также бронзу получила дзюдоистка Наталья Кузютина, выступающая в весовой категории до 52 кг. В схватке за третье место она оказалась сильнее китаянки Ма Иннань.

Россия занимает седьмое место в неофициальном медальном зачете. Лидируют США с тремя золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями. На втором месте китайская сборная.

Между тем российские спортсмены сталкиваются в Рио с явно неприязненным к ним отношением. Российскую команду пловцов перед финальным заплывом эстафеты кролем четыре по 100 метров освистали зрители. По итогу соревнований они заняли четвертое место.