15 августа 2016 - 10:49

Во время девятого дня Олимпиады-2016 российские спортсмены завоевали семь медалей, из них три золотые. Пока это лучший показатель наших спортсменов за время Игр в Рио.

Золото взял борец греко-римского стиля Роман Власов. Он победил в финале соревнований в весовой категории до 75 кг. Теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли парный турнир, а гимнастка Алия Мустафина, как и на прошлой Олимпиаде, стала лучшей в упражнениях на брусьях.

Гимнастка Мария Пасека заняла второе место в соревнованиях по опорному прыжку, а Сергей Каменский — в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений. Таким образом, в копилке сборной России стало и на две серебряные медали больше.

Бронзу завоевали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X и велосипедист Денис Дмитриев в индивидуальном спринте на треке.

Сейчас у российской команды 30 медалей, из них девять — золотые. Лидерами в медальном зачете остаются американцы (69 наград, из них 26 — золотые), вторыми идут британцы (38 медалей), третьими — китайцы (45 наград).