17 августа 2016 - 21:34

Члены избирательного штаба кандидата в депутаты Госдумы Дмитрия Гудкова подали на него в суд и требуют выплаты зарплаты. Один из активистов, отвечающих за встречи своего начальника с избирателями, сообщил, что за проделанную работу он не получил обещанного денежного вознаграждения. 

«Я курировал район улиц Новопоселковая, Сходненская, Лодочная. Обещали до 100 тысяч рублей, а получил я в общей сложности 5,5 тысяч рублей, неофициально», — цитирует слова экс-сотрудника штаба Гудкова Андрея Удалова издание «Лента.ру».

Бывший помощник кандидата в депутаты также отметил, что сначала работа велась без подписания каких-либо договоров. Документы были официально оформлены лишь во второй половине июля. Через несколько дней без объяснения причин Удалов был уволен вместе с другими представителями штаба. После этого активисты подали коллективный иск в Савеловский районный суд города Москвы. 

Общая сумма иска составляет 200 тысяч рублей, из них 120 тысяч — невыплаченные зарплаты и 80 тысяч — компенсации морального ущерба. 

Дмитрий Гудков зарегистрирован кандидатом по 206-ому Тушинскому одномандатному округу от партии «Яблоко».