24 августа 2016 - 17:11

Демократическая партия активно выдвигает обвинения против России во взломе электронной почты Хиллари Клинтон. При этом мало кто обращает внимание на сведения, которые в итоге всплыли наружу, пишет The Huffington Post. Американская пресса, по мнению автора статьи, просто проигнорировала содержание переписки и закрыла глаза на коррумпированность и лживость демократического истеблишмента.

«Конечно, никто не хочет, чтобы Россия атаковала американские сети или влияла на наши выборы. Тем не менее избиратели должны сосредоточиться на коррупции, представленной в этих утечках, а не на стране и людях, подозреваемых в раскрытии этих данных», — цитирует «РИА Новости» американское издание.

По мнению обозревателя, газета The New York Times превратилась в пресс-службу Клинтон. Журналисты этого издания не обращают внимания ни на содержание «слива» Демократической партии, ни на информацию, публикуемую WikiLeaks. Вместо этого издание рассуждает на тему того, что подвигло Джулиана Ассанжа на такую деятельность.

«В конце концов, даже если Россия виновата в этих утечках, демократы, похоже, стремятся проигнорировать крупнейшие проблемы: это вопросы, связанные с иностранными спонсорами и преференциальным режимом, и проблемы коррупции. Если бы Клинтон была честным политиком, или НКДП (Национальный комитет Демократической партии) не подрывал кампанию Берни Сандерса, то Путину просто нечего было бы использовать против демократов», — пишет журналист.

Автор напоминает о том, что небрежность и халатность Клинтон в отношении секретной информации отмечают не только за рубежом, но и в ФБР.

Ранее WikiLeaks опубликовал тысячи писем американских демократов, из которых следует, что аппарат партии активно поддерживал Хиллари Клинтон на праймериз в ущерб ее оппоненту Берни Сандерсу. Штаб экс-госсекретаря обвинил в утечке российских хакеров.