31 августа 2016 - 12:26

Председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп сообщил, что немецкие компании заинтересованы в участии в инфраструктурных проектах на Дальнем Востоке.

«Мы хорошо знаем, что активно развиваются порты, судостроение, верфи, логистическая отрасль. Преимущество работы на Дальнем Востоке — это территория, граничащая с другими государствами, которые очень быстро развиваются в АТР (в Азиатско-Тихоокеанском регионе — прим. ред.)», — отметил Шепп в интервью «РИА Новости». По его словам, Германия может поставлять туда оборудование и технологии для сельского хозяйства, рыболовной и горнодобывающей отраслей, а также для дорожного строительства.

Шепп не исключил сотрудничества с азиатскими партнерами.

«Сейчас строится новый пассажирский терминал в Хабаровске. Там иностранные инвесторы, насколько я знаю, в основном из Японии, но это не мешает использовать в проекте немецкие технологии», — отметил председатель правления.

Шепп напомнил, что Восточный экономический форум на Дальнем Востоке в этом году посетят представители более десяти германских предприятий.