05 сентября 2016 - 12:26

В России, несмотря на постоянную критику со стороны западных партнеров, происходит развитие внутренней демократии, считает президент Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью Bloomberg, текст которого опубликован на официальном сайте Кремля.

Путин напомнил, что в нынешних выборах принимает участие на порядок больше партий, чем в предыдущие годы. «И это, безусловно, будет накладывать отпечаток на ход и результаты избирательных кампаний», — сказал лидер государства. По его словам, рейтинг «Единой России» немного понизился, но на фоне нынешней политической активности это абсолютно нормально.

Путин отметил, что цель оппозиции в данный момент — чистая критика власти.

«Они, правда, не говорят, как сделать лучше, или говорят такие вещи, которые даже для человека с поверхностными взглядами кажутся малореалистичными или вообще неисполнимыми. Но зато они очень красиво смотрятся на экране телевизора: они ругаются, они клеймят позором представителей правящей партии», — рассказал лидер страны. При этом оппозиционеры не говорят, готовы ли они взять на себя ответственность за принятие каких-то не очень популярных, но нужных в конечном итоге решений, подчеркнул президент.