06 сентября 2016 - 18:36

После поджога здания телекомпании «Интер» в Киеве ультраправые заявили: «Мы точим топоры, мы обещаем вам жаркую осень, и мы не имеем в виду погоду». Эту «жаркую осень» украинские радикалы собираются устроить при поддержке неонацистов из России, сообщает «РЕН-ТВ».

По данным телеканала, помочь украинским молодчикам собираются националисты из России, в том числе те, кто перебрался на Украину. Так, москвич Роман Железнов по прозвищу «Зухель» в опубликованном сегодня в Сети интервью пытается объяснить, почему он, русский националист, воюет против русских в Донбассе.

Железнов состоял в нацбатальоне «Азов». До этой поездки он постоянно принимал участие в маршах и шествиях неонацистов в Москве. Например, в Интернете можно найти кадры, где Зухель находится рядом со своим соратником, лидером ряда запрещенных экстремистских организаций, националистом Дмитрием Демушкиным. Последний, в свою очередь, сейчас выполняет обязанности доверенного лица Вячеслава Мальцева, а это фигура №2 в либеральной партии ПАРНАС.