12 сентября 2016 - 10:23

Кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон неожиданно стало плохо во время траурной церемонии в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года.

Представители ее штаба запутались в показаниях. Сначала они заявили, что госпожа Клинтон просто перегрелась, затем сказали, что у нее аллергия, после чего рассказали о диагностированной у кандидата пневмонии. При этом за несколько минут до того, как экс-госсекретарь чуть не упала в обморок возле своей машины, она позировала с ребенком для фотографов.

Это вызвало шквал критики в адрес Клинтон среди пользователей Twitter.

Люди рекомендуют Хиллари снять свою кандидатуру на выборах из-за состояния здоровья. «Позвольте этой бедной женщине выйти из гонки», — пишет юзер под ником Boston Bobblehead.

Другой пользователь Joey Mannarino отмечает, что пневмония не объясняет подобного падения. Он уверен, что это неврологическое заболевание.

Blair White предлагает американцам задуматься о дееспособности Клинтон. «Без многочисленной (физической) поддержки, наш следующий президент может упасть лицом вниз на улице», — указал он.