13 сентября 2016 - 12:40

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон все чаще обвиняет Москву в кибератаках на информационные ресурсы, связанные и американскими выборами. Якобы Кремль предпринимает значительные усилия, чтобы обеспечить победу Дональду Трампу. Однако интернет-портал Breitbart News утверждает, что жителей Соединенных Штатов не убеждают доводы Клинтон и доверие к политику снижается.

«Не существует никаких доказательств в поддержку этой теории, так же как и нет никаких доказательств того, что общественность в США купилась на эти обвинения. Более того, кажется очень загадочным тот факт, что Клинтон транслирует своим сторонникам сообщение о том, что она ожидает провала на выборах», — пишет редактор американского портала Джоэл Поллак.

По его мнению, сенатор раздувает конспирологические теории, заранее готовясь к победе своего соперника, кандидата от республиканцев, миллиардера Дональда Трампа. Когда в обществе в достаточной мере нагрета истерия по поводу «российского вмешательства», уже неважно, действительно ли Кремль вмешивается в процесс выборов в США и кого из кандидатов предпочел бы Владимир Путин, поясняет журналист.

Главная цель Хиллари Клинтон — уже сейчас поставить под сомнение итоги выборов, считает Поллак. «Идея о том, что русские могли быть замешаны в американских выборах, обеспечивает удобный предлог аннулировать результаты, если это необходимо», — добавляет он. Для этого, по его словам, поднимается истерика в СМИ, проводятся различные слушания, правовые процессы и митинги.

Под прикрытием теории о российском вмешательстве Клинтон надеется поднять кампанию по оспариванию результатов выборов, если они ей не понравятся, резюмирует американский портал Breitbart News.