20 сентября 2016 - 14:00

21 сентября Международный союз «Наследники Победы» при поддержке движения «Антимайдан» и Молодежного парламента при Госдуме РФ проведет в российских и зарубежных городах  «Единый час духовности». Мероприятие приурочено к бессрочной акции «Голубь мира» и проводится в День мира — праздник, учрежденный Генассамблеей ООН в 1981. 

Центром проведения международной акции станет Москва. В среду в 9:00 на Поклонной горе состоится торжественный сбор. Здесь запланировано выступление участников и почетных гостей мероприятия. Затем собравшиеся организуют флэшмоб, в ходе которого одновременно в небо будут запущены сотни голубых воздушных шаров. К каждому из них будет привязан белый бумажный голубь.

Инициатором проведения «Единого часа духовности» в рамках Дня мира выступило отделение «Наследников Победы» из Луганской народной республики. Активисты хотят возродить традицию выпускать белых голубей как символ мирных намерений. По мнению организаторов действия, их начинание должно «продемонстрировать заинтересованность в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства России и дружественных ей стран, разрушенного гуманитарной катастрофой 90-х годов прошлого века».