20 сентября 2016 - 17:12

Генпрокуратура России не нашла серьезных нарушений при проведении выборов в единый день голосования 18 сентября, сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной. Он отметил, что допущенные нарушения на результаты не повлияли и факты противоправных деяний носят единичный характер.

По словам чиновника, количество поступивших в Генпрокуратуру жалоб оказалось значительно ниже в сравнении с избирательной кампанией 2011 года.

Куренной рассказал, что в ведомство по состоянию на воскресенье поступило около 70 обращений о нарушениях законодательства о выборах, а в целом по России на середину сентября зафиксировано около 500 обращений. При этом в 2011 году за период избирательной кампании и выборов в прокуратуру поступило более 2 тысяч жалоб, подчеркнул он.

В России в единый день голосования 18 сентября состоялись выборы депутатов Госдумы седьмого созыва, губернаторов девяти регионов и депутатов 39 законодательных собраний. В стране прошли многочисленные муниципальные выборы, а также более 150 местных референдумов.