21 сентября 2016 - 11:03

Международный союз «Наследники Победы» при поддержке движения «Антимайдан» и Молодежного парламента при Госдуме РФ проводит сегодня в российских и зарубежных городах мероприятие «Единый час духовности».

Оно приурочено к бессрочной акции «Голубь мира» и проводится в международный День мира. Этот праздник был учрежден Генассамблеей ООН в 1981 году.

Около тридцати участников акции в 9:00 собрались на Поклонной горе. После выступления организаторов мероприятия и почетных гостей состоялся флэшмоб — в небо были запущены сотни воздушных шаров, к каждому из которых привязан белый бумажный голубь.

 

Акцию «Единый час духовности» в рамках Дня мира инициировало отделение «Наследников Победы» из Луганской народной республики. Цель активистов — возродить традицию выпускать белых голубей как символ мирных намерений. Это начинание должно «продемонстрировать заинтересованность в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства России и дружественных ей стран, разрушенного гуманитарной катастрофой 90-х годов прошлого века», отмечают организаторы мероприятия.