22 сентября 2016 - 14:50

В украинской партии «Оппозиционный блок» заявили, что в офис Печерской районной организации политического движения ворвались неизвестные, назвавшие себя представителями «Правого сектора» (организация запрещена в России). Радикалы требовали закрыть районное представительство партии, угрожая сжечь офис и расправиться с сотрудниками, сообщается на сайте движения.

«Мы требуем от власти остановить кампанию по уничтожению оппозиции на Украине», — заявили представители партии, отметив, что в последние недели нападения приобрели черты спланированной операции, в которой одновременно задействованы силовые структуры и радикальные боевики.

Организация просит политиков демократических стран всего мира и представителей международных организаций дать оценку фактам преследования оппозиции на Украине.

«Борьба с инакомыслием в стране продолжается уже два с половиной года. Встав перед угрозой потери власти и перспективой ответственности за совершенные преступления, обанкротившиеся политики используют любые методы, чтобы подавить оппозицию», — говорится заявлении.

В партии добавили, что в ночь на четверг прокуратура провела обыск у бывшего зампредседателя Одесской областной госадминистрации, депутата горсовета от «Оппозиционного блока» Александра Орлова.