02 октября 2016 - 11:14

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла заявление министра иностранных дел Великобритании о том, что стыд — самое сильное оружие, которое Запад может использовать против России.

Свой пост российский дипломат озаглавила как «Беспощадный Борис Джонсон. Просто порвал всех с утра». Захарова представила себе диалог министра иностранных дел Сергея Лаврова с министром обороны России Сергеем Шойгу:

— Сергей Викторович, беда. У британцев против нас новое оружие появилось - стыд. В Сколково пока ничего такого не изобрели.

— Сергей Кужугетович, попробуйте давать солдатам коктейль из формотерола, триамцинолона, преднизола и преднизолона. Комплексное средство помогает избавиться от стыда и нарастить мышечную массу. Испробовано на американских теннисистках.

Группа хакеров Fancy Bears недавно взломала серверы WADA и опубликовала информацию о том, что целый ряд западных спортсменов, в том числе теннисистки сестры Уильямс и десятки британцев, легально употребляли допинг. При этом лекарства, которые они принимали, обычно прописываются среди прочих раковым больным и астматикам. На Западе полагают, что к взлому причастно правительство России. Москва отрицает все обвинения.