06 октября 2016 - 15:16

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, судя по всему, строит всю свою предвыборную кампанию на демонизации России, пишет The Washington Times. Похоже, экс-госсекретарь забыла, что ее нынешний противник — не Владимир Путин, а республиканец Дональд Трамп. 

Клинтон утверждает, что главная угроза США — «коварный международный заговор, возглавляемый Москвой». Она и ее сторонники уверены, что русские хакеры, сидящие, видимо, прямо в Кремле, организовали утечку писем демократов, а также намерены повлиять на итоги американских выборов, взломав машины для голосования. 

Доходит до того, что поклонники Клинтон начинают обвинять «российских агентов» в том, что они отравили демократку, поэтому ей стало плохо 11 сентября. 

По мнению автора статьи, очевидно, что Хиллари и ее люди обвиняют других в том, что свойственно делать им самим. Такая политическая риторика неминуемо ведет к войне, уверен журналист. 

«Повестка Клинтон постепенно приведет США к катастрофе. В ней нет места ни благоразумию, ни профессионализму, ни тем более здравому смыслу. Дональд Трамп же, несмотря на все свои риторические излишества, намного больше концентрируется на интересах американцев», — заключает издание.

Источник: ria.ru