13 октября 2016 - 09:53

Телеканал Fox News нашел в слитой на WikiLeaks переписке членов Демократической партии США положительные отзывы Хиллари Клинтон о Владимире Путине.

Как отмечает телеканал, в мае 2013 года демократка назвала российского президента «занимательным и интересным собеседником».

«С Владимиром Путиным всегда интересно. Никогда не бываешь уверен, что он сделает или скажет дальше. Он все с затаенной обидой защищает и продвигает интересы России-матушки», — сказала Клинтон.

А в октябре того же года в Еврейском объединенном фонде Чикаго Клинтон вспомнила, как разговаривала с российским лидером в его резиденции в Подмосковье. Путин, по ее словам, перечислял проблемы, которые возникли в мире из-за американской политики, а Клинтон сказала, что у нее с президентом России «есть что-то общее»: стремление защищать природу, в том числе тигров.

«Вдруг он выпрямился, глаза большие, и произнес: "Вы беспокоитесь о тиграх?"» — рассказывает Клинтон.

После этого Путин отвел ее в комнату, где висела огромная карта России с отмеченными ареалами обитания тигров, тюленей и китов.

«Это было что-то», — восхищается демократка.

Вся предвыборная кампания Хиллари построена на противостоянии России. По мнению экспертов, она постоянно разыгрывает антироссийскую карту, обвиняя нашу страну в кибератаках и попытках влияния на выборы в США. При этом Клинтон высмеивала Дональда Трампа, который выражал стремление наладить с Россией диалог. В то же время выясняется, что и сама демократка была бы не против такого сценария.