25 октября 2016 - 17:59

Руководитель немецкой делегации в Крыму, глава фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер заявил, что информационная блокада полуострова на Западе рушится.

Депутат отметил, что посещает Крым уже во второй раз, именно он первым из немецких политиков официально признал воссоединение полуострова с Россией.

«Информационная блокада начинает рушиться. Это факт. Большая немецкая газета на днях опубликовала статью, где бизнес заявляет, что санкции против России вредят больше Германии, чем России. Лед тронулся!», — сказал Маурер на встрече с местными властями.

Рано или поздно из Германии в регион для переговоров начнут приезжать политики высокого ранга, а простые немцы — на отдых, уверен глава делегации.

Кроме того, Андреас Маурер заявил, что немецкие депутаты из партии «Левые» готовы проголосовать за признание Крыма российской территорией и за отмену антироссийских санкций, если получат большинство мест в парламенте на следующих выборах. «Это я могу сказать, потому что знаю ситуацию в партии. Наша партия открыто заявляет, что санкции должны быть отменены», — подчеркнул политик.

Он также обратил внимание на то, что после его прошлого визита в Крым региональный рейтинг «Левых» вырос в два раза.

На сегодняшний день присоединение Крыма к России признали Афганистан, Венесуэла, Куба, Никарагуа, Северная Корея и Сирия.