01 ноября 2016 - 17:06

Машины для электронного голосования, используемые на выборах президента США, предоставляют все возможности для формирования нужного результата, пишет The American Thinker. По мнению автора статьи, не стоит верить словам властей страны о честных выборах и о том, что все сомнения происходят лишь из «теории заговора».

«Естественно, что эти утверждения снова и снова находят опровержение. Всякий раз, когда на выборах голосуют "мертвые" избиратели, появляются сообщения о мошенничестве с открепительными удостоверениями и об электронных машинах, подменяющих голоса», — пишет американское издание.

«И нет, Россия тут ни при чем. Речь идет о бизнесе», — пишет автор статьи. Так, Dominion Voting, одна из компаний, производящих подобные машины, «жертвует значительные суммы Фонду Клинтонов», а другая, под названием Smartmatic, связана с Джорджем Соросом.

«Противники Дональда Трампа (то есть правительство) будут последовательно делать все, чтобы остановить его. Едва ли они воздержатся от изменения программного кода машин для голосования», — утверждает автор статьи.

Как напоминает American Thinker, на прошлых выборах голосовавшие за кандидата от республиканцев нередко обнаруживали, что машина отдала их голос политику-демократу. Когда же подобные подтасовки и мошенничества обнаруживались, их объясняли ошибкой оператора электронной машины.

«Сколько голосов за республиканцев потребуется украсть, чтобы демократы выиграли эти выборы? Каждый четвертый? Каждый восьмой?» — задает риторический вопрос издание.

American Thinker заключает: чтобы избежать подтасовок на голосовании, каждый избиратель должен тщательно проверить бюллетень перед отправкой на окончательный подсчет. Машины, допустившие ошибки, нужно немедленно отключить от системы, а сотрудников, связанных с неверными настройками, подвергнуть тщательной проверке.