08 ноября 2016 - 16:26

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о новой российской идеологии. Цель инициативы — обеспечить единство всех народов, проживающих на территории нашей страны.

Как отметила сенатор на заседании крымского правительства, нашей стране необходима концепция, отвечающая целям духовного возрождения и памяти об исторических событиях.

Ковитиди пояснила, что речь идет о событиях, сыгравших важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также ставших воплощением единства воли народа.

Сергей Марков, политолог:

«Я думаю, что мы с пониманием должны относиться и к законотворческой, и вообще к политической деятельности сенаторов Совфеда и депутатов Госдумы. Видимо, они пытаются быть активными, энергичными, и это правильно.

Однако в том, что касается конкретики, иногда у них недостаточно профессионализма. Мне кажется, идея создания государственной идеологии не будет поддержана руководством страны. А замысел о сплочении на основе общих ценностей найдет выражение в виде закона о российской нации.

Как мне представляется, этот закон о российской нации частично включит в себя и те предложения, с которыми сейчас выступает Ольга Ковитиди».