09 ноября 2016 - 09:40

Республиканцу Дональду Трампу осталось буквально несколько шагов до победы на президентских выборах в США. За него проголосовали ключевые штаты, где традиционно решается, кто станет хозяином Белого дома на ближайшие четыре года, — Флорида, Огайо и Северная Каролина, сообщает «РИА Новости». 

По состоянию на 9:40 утра (мск) республиканский кандидат набирает 264 голоса выборщиков — 48,1% избирателей отдали ему предпочтение. Демократка Хиллари Клинтон получила 215 голосов — 47,1%. Для победы на выборах нужно набрать 270 голосов выборщиков из 538. 

Газета The New York Times, активно выступавшая за Клинтон и предрекавшая ей победу, передумала. Теперь, по мнению редакции, с вероятностью 95% выиграет Дональд Трамп.

Между тем, экс-посол США в России Майкл Макфол в своем репертуаре — он поздравил президента Владимира Путина с победой на американских выборах.

Дональда Трампа регулярно обвиняли в неких связях с Москвой. Россия же готова работать с любым президентом США, об этом неоднократно заявлял Путин.