11 ноября 2016 - 17:26

Владимир Путин на совещании в Кремле заявил, что ситуация в экономике России стабилизировалась, но пока рано говорить о ее кардинальном улучшении.

Президент обратил внимание на небольшой рост промышленного производства, который составил 0,3%. «Хорошие темпы демонстрирует сельское хозяйство — плюс 3%. Думаю, что у нас есть все основания поздравить селян с этим результатом, поздравить с хорошей работой», — добавил Путин.

Глава государства отметил, что безработица в стране находится «на сравнительно невысоком уровне», она составляет этом году в среднем 5,6%.

Дефицит федерального бюджета необходимо удержать в пределах плановых значений — 3,7% ВВП, подчеркнул Путин. Он сообщил, что есть риск увеличения этого дефицита на 0,1-0,2%.

Российский лидер добавил, что с начала года по 7 ноября инфляция составила 4,7%, и это «хороший показатель», ее удается удерживать в приемлемых рамках.

В совещании по экономическим вопросам в Кремле участвовали первый вице-премьер Игорь Шувалов, помощник главы государства Андрей Белоусов, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.