16 ноября 2016 - 13:59

Из американского Госдепартамента постоянно звучат голословные обвинения в адрес России, но у представителей ведомства уже явно не хватает фантазии, заявили в Минобороны РФ.

«Мы не знаем, откуда Элизабет Трюдо черпает информацию о происходящем в Сирии. Повторение слухов о каких-то разбомбленных сегодня "пяти больницах" и "одном мобильном госпитале" только подтверждает, что вся публичная риторика Госдепартамента о ситуации в Сирии основана на беспардонной лжи», — подчеркнул официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Складывается впечатление, что, «кроме как о призрачных "госпиталях", фантазии у очередного представителя Госдепа уже ни на что не хватает», отметил представитель Минобороны.

«Устали врать, наверное. Сколько мы ни призывали, кроме голословных заявлений по тетрадке, ни разу никаких фактов представлено не было. Главное — хоть в чем-то обвинить Россию сегодня. А завтра на месте госпожи Трюдо будет стоять уже другой представитель Госдепа, который не будет нести ответственности за ее слова. Вот такая карусель», — подытожил Игорь Конашенков.

Ранее руководитель пресс-службы Госдепа Элизабет Трюдо заявила, что некие «последние данные» свидетельствуют об ударах России по пяти больницам и одному мобильному госпиталю в Сирии.

В свою очередь в Минобороны России напомнили, что ВКС России и сирийская авиация уже 28 суток не наносят ударов по Алеппо.