02 декабря 2016 - 16:10

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили решил превратить свою новую родину в «сверхдержаву». Для этого он начал сбор средств на развитие собственной партии на украинской политической арене. Деньги для помощи Саакашвили в этом начинании могут перевести все желающие через специальный сайт.

Политическое объединение будет называться «Рух новых сил» («Движение новых сил»).

«Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие "Рух новых сил" и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву. Все, кто хочет присоединиться, проходите по ссылке и поддерживайте нас», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Он намерен выстроить новый политический класс, в котором не будет «проплаченных и своих». Одиозный политик также пообещал устранить олигархов из власти.

Напомним, что против Саакашвили в Грузии возбуждено уголовное дело о растрате. Нынешние власти бывшей родины политика заявляют, что если он вернется в страну, то будет немедленно арестован.