06 декабря 2016 - 15:41

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об отличии Владимира Путина от других политиков.

«Путин именно тем и отличается от других политиков, что он занимается на фактически ежедневной основе тем, чем многие другие политики-популисты занимаются только в предвыборное время. Это выгодное отличие президента Путина от политиков-популистов», — заявил Песков. Так он ответил на вопрос о том, имеют ли отношение визиты главы государства на рабочие предприятия к электоральной работе и можно ли считать предвыборную кампанию президента начавшейся.

Как сообщил представитель Кремля, Владимир Путин каждый день «держит руку на пульсе жизни в регионах, экономической составляющей», отслеживая, с какими проблемами сталкиваются те или иные предприятия. «И именно в этом русле следует воспринимать череду таких встреч», — подчеркнул Песков.

5 декабря президент РФ посетил Челябинскую область. Во время встречи с рабочими завода «Этерно» он рассказал о своей любви к путешествиям и поделился рекомендациями, как все успевать при напряженном графике. Также российский лидер подчеркнул, что «личной жизнью все должны заниматься обязательно». Он также расспросил о практике использования алкотестера для проверки работников перед началом смены и обещал подумать о введении такого теста в правительстве и президентской администрации. Это уже вторая за месяц встреча Владимира Путина с рабочими.