11 декабря 2016 - 12:00

Боевики «Исламского государства» (запрещено в РФ — прим. ред.) отступили от сирийской Пальмиры после ударов ВКС России, сообщает «РИА Новости». В течение ночи сирийская армия оттеснила террористов от древнего города при поддержке сил нашей страны.

«Боевики активно применяли начиненные взрывчаткой автомобили со смертниками, бронетехнику и реактивную артиллерию», — сообщает Минобороны РФ. Уничтожены 11 танков и боевых машин пехоты, принадлежащих террористам, 31 оснащенный крупнокалиберными пулеметами автомобиль и более 300 преступников.

Бои продолжаются на подступах к городу, сообщили в сирийском народном ополчении. 

«Еще раз повторю, что Пальмира под контролем армии и ополчения. ИГ проводит сильные атаки, но на данный момент они отражены. За террористами остаются несколько высот на горной гряде Ат-Тар, атаки идут сразу с нескольких сторон», — рассказал собеседник «РИА Новости». 

В субботу телеканал «Би-би-си» сообщил, что террористы ИГ снова вошли в Пальмиру, которую освободили от них 9 месяцев назад. Боевики атаковали сирийские войска с севера и с юга и захватили несколько небольших населенных пунктов.