12 декабря 2016 - 15:28

Обвинения США в адрес России в том, что наша страна якобы вмешивалась в американский выборный процесс, голословны и не имеют ничего общего с реальностью. Никаких кибератак Москва не совершала, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«С завидным постоянством в различных СМИ выходит подобная информация. С завидным постоянством многие высокопоставленные представители в США и Великобритании выступают с такими утверждениями. И с завидным постоянством ни одно из этих совершенно голословных утверждений не подкреплено хоть какой-то информацией, я уже не говорю о доказательствах», — сказал Песков. 

Несколько дней назад газета The Washington Post, ссылаясь на данные ЦРУ, сообщила, что Россия вмешалась в выборный процесс в США, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу. 

Говоря о диалоге с Вашингтоном на тему Сирии, Песков отметил, что американцы не хотят реально сотрудничать, несмотря на то, что подобные контакты позволили бы эффективнее избегать атак со стороны террористов, подобных произошедшей в Пальмире.