16 декабря 2016 - 19:11

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что представителям Соединенных Штатов нужно или прекратить голословные обвинения России в хакерских атаках на территории Америки, или привести этому доказательства.

«Здесь нужно или прекратить об этом говорить, или привести наконец-то какие-то доказательства. А иначе это выглядит уже весьма непристойно», — сказал представитель Кремля, комментируя слова Барака Обамы.

Ранее 44-й президент США заявил, что якобы имевшие место попытки Москвы повлиять на американские выборы «восходят к Советскому Союзу».

Американские власти неоднократно обвиняли нашу страну в хакерских атаках. В частности, в Демократической партии уверены, что к публикации внутренней переписки национального комитета на сайте WikiLeaks причастны киберпреступники из России, действующие под руководством правительства РФ.

ЦРУ также обвиняло нашу страну во взломе партийных серверов Демпартии. Однако ФБР с этим не согласилось, а в конгрессе потребовали ознакомить их с результатами расследования спецслужб, но этого сделано не было.

В Кремле отрицают причастность Москвы ко взломам, отмечая бездоказательность обвинений.