19 декабря 2016 - 12:17

Комментатор The Sun Daily Эрик Марголис считает, что демократы, обвиняя в своем провале на выборах Россию и ее лидера, выглядят «очень по-детски».

«Высокопоставленный источник в ЦРУ заявил мне, что с большой долей вероятности президент России Владимир Путин несет ответственность за нападение на Перл-Харбор, войну в Корее, Вьетнаме и Ираке. Этот злодей стоял за атаками 11 сентября и виноват в появлении неотстирываемых пятен на воротнике рубашки», — написал Марголис. 

Со «злым гением» российского лидера мало кто может соперничать, иронично отмечает журналист, добавив, что, возможно, Путин подтасовал результаты не только выборов в США, но и Суперкубка по футболу.

Утка о том, что Хиллари Клинтон победили «безбожные красные опытные разведчики», звучит так же убедительно, как и оправдания школьников, что их домашнюю работу съела собака, считает Марголис.

«Мой ответ таков: даже если это и так (а я в это не верю), что с того? Великая держава куда-то вмешалась. Это новость? Этим великие державы и занимаются», — написал журналист, посоветовав США не разыгрывать «оскорбленную невинность», так как с 1946 года Вашингтон только и делал, что организовывал перевороты и вмешивался в дела других государств.

Как напоминает комментатор, в 1946 году США привели к власти в Италии «Христианскую демократическую партию», несмотря на то, что состояла она большей частью из «бывших фашистов и сицилийских бандитов». Затем были срежиссированные Штатами революции в Сирии и Иране, потом смена власти в Гватемале и Ливане, вторжение в Доминиканскую республику. Не говоря уже о том, что американские спецслужбы пытались убить кубинского лидера Фиделя Кастро полсотни раз. Марголис отмечает, что США причастны к «майдану» на Украине и к нынешней ситуации в Сирии.

По мнению журналиста, демократы, которые сейчас на каждом углу кричат о том, что Трамп победил нечестно, готовят таким образом общество к попытке сместить избранного президента с поста с помощью массовых акций протеста и некоторых лазеек в законе.

«А почему бы и нет? Мы регулярно организуем подобные демонстрации на Ближнем Востоке и в России», — отмечает Марголис.