29 декабря 2016 - 09:24

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что США в первую очередь должны позаботиться о себе, а не планировать вводить новые санкции против России. Так он ответил на вопрос журналиста о том, следует ли Америке предпринимать дополнительные ограничительные меры против РФ в связи с кибератаками, в которых нынешняя администрация обвиняет Москву.

«Я думаю, что нам следует заняться своими жизнями. Я думаю, что компьютеры очень сильно усложнили нашу жизнь. Сама компьютерная эпоха привела нас туда, где никто толком не знает, что происходит», — сказал Трамп. Он встретился с представителями СМИ на своей вилле во Флориде.

Избранный глава США отметил, что не знает о комментариях сенатора-республиканца Линдси Грэма, который ранее заявил, что России стоит ждать новых санкций.

«У нас есть скорость, есть много чего другого, но я не уверен, что есть та безопасность, которая необходима. Я не говорил по этому поводу с сенаторами, но я совершенно точно сделаю это через какое-то время», — добавил он.

В течение нескольких месяцев США неустанно обвиняют Россию во вмешательстве в процесс президентских выборов якобы для помощи республиканцу Трампу. Москва называет эти обвинения голословными и бездоказательными. Действительно, ни одного факта о причастности нашей страны к кибернападениям американская сторона так и не привела.