06 февраля 2017 - 13:17

Тема президентских выборов 2018 года пока не стоит в повестке дня Владимира Путина. Так пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопросы о планах российского лидера на предстоящие президентские выборы, а также на просьбу прокомментировать заявления ряда политиков о своем намерении баллотироваться на высший пост в стране.

«Еще раз повторяю: в повестке Кремля предвыборные, электоральные процессы пока не стоят. Президент занимается ежедневной, кропотливой, весьма напряженной работой», — подчеркнул Песков.

Ранее представитель Кремля сообщал, что говорить о выборах 2018 года пока преждевременно.

Действующий российский лидер по закону имеет право вновь выдвигать свою кандидатуру на должность президента. Владимир Путин отмечал, что примет решение о своем участии в выборах позже с учетом ситуации в стране.

Дмитрий Песков также заявил, что в Кремле ждут извинений от телекомпании Fox News, корреспондент которой в интервью с Трампом назвал Путина убийцей.

«Мы считаем подобные слова корреспондента Fox News недопустимыми, оскорбительными. И мы предпочли бы получить извинения в адрес президента России от такой уважаемой телекомпании», — подчеркнул Песков.

Ранее журналист Fox News Билл О'Рейли во время интервью возразил Трампу в ответ на слова американского президента об уважении к своему российскому коллеге. О'Рейли повторил обвинения Запада в адрес Москвы. «А что вы думаете? Наша страна такая уж невинная?» — ответил на это Трамп, подчеркнув, что Штатам «лучше ладить с Россией, чем наоборот».