07 февраля 2017 - 11:29

Активисты движения «Антимайдан» вновь пришли к зданию в Москве, где находится офис ФБК Алексея Навального. Серия одиночных пикетов продолжается третью неделю подряд.

Молодые люди выражают протест против деятельности Навального, они держат в руках плакаты с надписью «Вор должен сидеть в тюрьме» и фотографией блогера.

В субботу, 4 февраля, в перерыве между судебными заседаниями по делу «Кировлеса» Навальный открыл в Санкт-Петербурге свой предвыборный штаб. По этому поводу «Антимайдан» также выразил свой протест, проведя пикеты.

Напомним, что блогер выдвинул свою кандидатуру на пост главы государства еще до официального начала избирательной кампании 2018 года. При этом Алексей Навальный условно отбывает пятилетнее наказание за хищение имущества «Кировлеса». Сейчас дело пересматривается в суде Кирова.

В 2013 году Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно, однако в ЕСПЧ заявили, что он был лишен права на справедливое разбирательство. Верховный суд России отправил дело на новое рассмотрение. Приговор должен быть оглашен в ближайшие дни.